Мошеничество человека

Здравствуйте не давно столкнулся с человек с соц. сети вконтакте. Он предложил мне раскрутить группу . Ну я поверил и скинул ему деньги без не каких договоров и т.д. И он не сделал обещенное. И вот я хотел спросить является ли это мошенничеством?

, Тимур, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Тимур.МОШЕННИЧЕСТВО — преступление, направленное против собственности, представляющее собой хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наибольшее распространение мошенничество получило в условиях рыночной экономики и свободы предпринимательской деятельности. В последнее время немалое распространение получило также мошенничество в Интернете и в страховой сфере.