Виновен ЛИ МОЙ СЫН

здравствуйте уменя как матери токой вапрос . у сына каторому 17 лет есть друг ему 18 лет он обвеняеться в трех вороствах мой сын вадном идет как свидетель это мне скозал следователь ну проблема одна .сын продовал телефон в мести с другом каторый его сваровал .что ему грозит , И ЕЩЕ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАМУ ОНИ ПРОДАЛИ ТЕЛЕФОН ТРЕБОВАТЬ С НЕГО ДЕНЬГИ УГРОЖАТЬ И ЗВАНИТЬ ПОСТОЯНО Я ЗВАНИЛА СЛЕДОВАТЕЛЮ ОН СКОЗАЛ ЧТОБ Я НИЧЕГО НЕ ОДОВАЛА И ОН ПОЗВОНИТ ИМ ЧТОБ ОНИ НАС НЕ ДОСТОВАЛИ НУ ЭТО ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ДО СИХ ПОР ЗАПИСАТЬ РАЗГОВОР НЕТ ВАЗМОЖНАСТИ . ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

, МАРИЯ, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Виновность любого человека может определить только суд, всё остальное — пустые разговоры и сотрясание воздуха…

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

МАРИЯ

Мария,

прежде всего постарайтесь убедить сына не дружить с товарищами, которые воруют телефоны. Потому что иначе он и сам рано или поздно окажется на скамье подсудимых.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАМУ ОНИ ПРОДАЛИ ТЕЛЕФОН ТРЕБОВАТЬ С НЕГО ДЕНЬГИ

МАРИЯ

Да, конечно, потерпевший имеет такое право. Если Ваш сын продал гражданину чужую вещь, которая ранее была украдена, он отвечает перед покупателем Ведь он получил деньги за проданную вещь, а вещь, судя по всему, была изъята у покупателя и возвращена собственнику. Разумеется, покупатель вправе взыскать деньги с Вашего сына.

УГРОЖАТЬ И ЗВАНИТЬ ПОСТОЯНО

МАРИЯ

Чем именно угрожают? Если есть необходимость, заявите в полицию.Там разберутся, и угрозы прекратятся. Звонить по телефону имеет прав любой абонент. Если Вы не хотите с ним разговаривать, не отвечайте. Внесите в «чёрный список».