Мои права о приватизации

какие права я имею при приватизации квартиры родителей, в ордере я был вписан, квартира была служебная, позднее я был выписан несовершеннолетним До сих пор квартира не приватизирована

, Виктор, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а сейчас квартира передана муниципальному или государственному фонду, договор социального найма заключен? Кто проживает в данной квартире, кто зарегистрирован?

Согласно ст.4 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

в данный момент прописаны отец и сестра ,которые подали иск в суд о приватизации жил площади. Ответчиком являюсь я, отдел ЖКХ и Мин-во Обороны РФ.

Заявите встречный иск о включение Вас в число участников приватизации.