Смерть близких

Здравствуйте, у меня недавно умерли оба родителя, какую сумму мне должны компенсировать на работе?? Я официально трудоустроен!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александра Мельникова
Юрист

Александр, здравствуйте, компенсировать должен не ваш работодатель, а родителей.

Согласно статье 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О
погребении и похоронном деле» выплата социального пособия на
погребение производится в день обращения на основании справки о смерти
организацией, в которой работал умерший либо работает один из родителей
или другой член семьи умершего несовершеннолетнего.

Кроме указанной суммы, работодатель вправе за счет собственных средств оказать материальную помощь семье умершего.
Что
касается оплаты стоимости ритуальных услуг (оплата гроба, могилы и
т.д.), то средства возмещаются только специализированной службе, которая
взяла на себя обязанность по захоронению умершего.
Если захоронение осуществляли родственники умершего, то им выплачивается только социальное пособие на погребение.