Мусор в подъезде

Смешной вопрос конечно но на уши поставил всех!!!

Такое дело, в квартире нет катастрофически места! Даже кухни нет. Ставлю мусор у двери, ( мусорка далеко) другим не мешает! Не воняет, не течет! Не стоит по 3 суток. Выношу в течении дня или на утро. Но один сосед вечно орет, больше от того конечно что ему делать нечего. Скажите что мне делать? Это действительно так критично? Или я могу поставить небольшой контейнер у двери ?

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Ярославль
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, добрый вечер! Согласно ст.36 ЖК РФ подъезды  в домах относятся к местам общего пользования. Поэтому о порядке пользования  площадью в подъеде нужно договариваться с соседями.  Вероятно, Вам действительно нужно поставить небольшой контейнер. С  недовольным  соседом постарайтесь договориться и быть дипломатичной, не давайте ему повода для жалоб.

 С уважением, Виктор Богачнков.