Перевод на новое место службы

Здравствуйте! Я офицер с выслугой 15 лет служи в калининградской области, столкнулся с такой проблемой: у меня 2-х летний ребенок болеет очень часто (иногда до 3-х раз в месяц в зависимости от сезона).Родился он у нас во Владикавказе и не болел ни разу до переезда в область. Как решить вопрос о моем переводе на основании неудовлетворительного климата для ребенка? Спасибо

, сергей, г. Озерск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237:
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую в т.ч. по семейным обстоятельствам по личной просьбе.

Поэтому возьмите отношение куда хотите перевестись, напишите рапорт командиру по вышеуказанным обстоятельствам.