Как получать рвп?

Здравствуйте! я не являюсь гражданином РФ, и с гражданкой РФ заключили брак... скажите пожалуйста. далее какие мои действия могут быт...?

, Наримон, г. Краснодар
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

Брак с гражданкой РФ для получения гражданства РФ важен, но он  дает право на упрощенный порядок приема в гражданство только по истечении 3 лет со дня его заключения.

Наримон
Клиент, г. Краснодар

извините. я не сказал гражданство (паспорт) а сказал РВП

Простите. Обращайтесь в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания с заявлением о выдаче РВП.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

  • вы можете получить РВП без квоты т.к состоите в браке с гражданкой РФ