Возврат денег от налоговой

судебный приказ на взыскание транспортного налога и пени отменен, а деньги уже уплачены, возможно ли без суда вернуть деньги?

, Eлена, г. Москва
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Напишите письмо в налоговую инспекцию на возврат уплаченных денежных средств с приложением копий документов отменяющих судебный приказ и квитанции об оплате, с указанием срока возврата денежных средств.

В случае, если Ваше требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд.

Удачи!

Eлена
Клиент, г. Москва

есть еще мнение юристов, что можно "произвести поворот исполнения судебного приказа", т.е. подать мировому судье, который рассматривал мой вопрос