Признают ли виновным

При ДТП совершил столкновение с транспортным средством которое было оставлено на повороте перекрёстка. Чтобы его объехать, пришлось выехать на встречную сторону движения где ехал другой автомобиль (который кинуло в мою сторону на гололёде). Чтобы уйти от столкновения тормознул и повернул руль вправо, где на повороте и стоял автомобиль. Могут ли признать обоюдную вину при разборе в ГИБДД или признают виновным только меня?

, Ринат, г. Казань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут ли признать обоюдную вину при разборе в ГИБДД или признают виновным только меня?

Ринат

могут признать обоюдную.

Успехов.