Куда обращатся по правонарушению в соц сетях

подскажите куда мне обратиться с жалобой, в соц сетях в одноклассниках и в фейсбуке, другой человек создал страницу от моего имени с моими фотографиями, которые компроментируют меня и других людей,., у меня есть ссылки на эти профили, я не знаю как это остановить.

, Ольга, г. Омск
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Первоначально обратитсь в администрацию/тех. поддержку соц.сетей — возможно, вопрос удастся урегулировать уже на этом уровне.

Ольга
Клиент, г. Омск

к сожалению эти меры неэффективны, никто ничего не блокирует.

Если Вы уже использовали этот метод и не помолго, то есть такой замечательный орган — Роскомнадзор, который на данный момент занимает очень активную позицию, в том числе в части фековых страниц и нарушения законодательства о персональных данных.

Напишите обращение туда с указанием ссылок на данные страницы, укажите, что незаконно распространяются Ваши персональные данные, а администрация соц.сетей не хочет добровольно удалять эти страницы. Обращение можно даже на сайте Роскомнадзора отправить в электронном виде, а ответ получить либо по электронной почте либо письмом.