Возврат денег за услугу

Здравствуйте! 31.12.14 купила ноутбук. В магазине предложили за 4000 установить на него лицензионный Microsoft Office и прочие программы. Я согласилась. В итоге привезли мне ноутбук 2.01.15, и в нём обнаружились дефекты. Сегодня (5.01) я отнесла его в сервисный центр этого магазина и попросила вернуть мне деньги. Заводской брак признали, но вот в чём проблема: деньги за товар мне вернули, но за установление программ - отказались. Имею ли я право на возврат денежных средств? Ведь ноутбук оказался бракованным и я не пользовалась этими программами.

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Имею ли я право на возврат денежных средств? Ведь ноутбук оказался бракованным и я не пользовалась этими программами.

Анна

Добрый день Анна! Да имеете! Так как вы приобрели товар ненадлежащего качества и поставили на него программы- то есть понесли расходы, а товар оказался ненадлежащего качества, то в соответствии со статьей 18 пунктом 1 вы имеете право требовать возмещение вам убытков:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Напишите претензию и если вам откажут — обращайтесь в суд!