Я должна за свет суд был приставы грозят что бы отдала

я должна за свет приставы грозят суд был как лучше частями отдать долг всю сумму сразу не могу могу ли я обратится в электро сети и написать рассрочку возможно ли это посоветуйте пожалусто

, Анна, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, если не отдадите сразу то приставам ничего более не останется как взыскивать частями с Вашей заработной платы при ее наличии

Анна
Клиент, г. Волгоград

а другой вариант есть и сколько с зароботной платы будут снимать

с заработной платы не более пятидесяти процентов по данному исполнительному производству, другой вариант предусмотрен ст. 434 ГПК

Статья 434 ГПК РФ — Отсрочка или рассрочка
исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его
исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного
постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник,
судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим
дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления
вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и
порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя
рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.