Доли при использовании мск

здравствуйте. покупаю квартиру с использованием средств материнского капитала. в квартире остаются прописанными старые жильцы на некоторое время. при распределении долей им тоже попадаются доли или же только членам моей?

, МАХМУД, г. Дербент
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.
В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского  (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

прописка и право собственности — разные вещи.

приобретая квартиру с участием средств материнского капитала, Вы должны будете оформить право собственности на себя, жену и всех Ваших детей (размеры долей сами определите).

Лица, прописанные в покупаемой квартире на момент совершения сделки, не имеют никакого отношения к Вашим свидетельствам на право собственности.