Северные надбавки к з/плате

Сын с 2-х до 15 лет проживал вместе со мной на Севере в Ямало-Ненецком автономном округе. Сейчас ему 34 года, недавно уехал туда на работу из Центральной России. Будет ли это иметь значение для получения надбавок к з/плате в настоящий момент. Если да, то какие документы для этого нужно собрать? Спасибо!

, Людмила Максимовна, г. Орел
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Проживание в районах Крайнего Севера не входит в трудовой стаж для начисления процентной надбавки.