Ремонт телевизора по гарантии

Я купила телевизор 31 мая 2014 года, в ноябре он сломался, сдала по гарантии. 29 декабря мне позвонили и сказали что телевизор ремонту не подлежит я могу придти к ним и взять любой товар на сумму телевизора( телевизор по чеку стоил 21850 руб) аналогичного телевизора у них в сети нет, а такой телевизор какой был у меня теперь стоит более 40000 руб. Они предлагают мне взять другой телевизор с доплатой или оформить в кредит( если у меня нет доплаты) либо могут отдать деньги 21850 руб. Я написала претензию попросив у них аналогичный телевизор, сегодня пришел ответ все тоже что предлагали они мне изложили только письменно. Они правы? Что мне можно сделать?

, Елена, г. Вятские Поляны
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Елена.ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.