Московская надбавка к пенсии

Я пенсионер, получаю надбавку к пенсии от московского правительства.

В настоящее время квартира, в которой я был прописан как владелец доли через приватизацию с 1993 года, продаётся, и для этого мне необходимо выписаться. Купить жилплощадь в Москве за свою долю вырученных от продажи средств я не состоянии, что приведет к потере пенсионной надбавки. Достаточно ли будет иметь временную регистрацию в Москве без права на площадь или нужна какая-то другая форма регистрации. Через 2-3 года я надеюсь решить вопрос московской собственности. Заранее благодарен.

Анатолий

, Анатолий Смоляр, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист

В случае, когда пенсионер снимается с регистрационного учета, он должен в течение 10 дней уведомить орган соцзащиты об этом обстоятельстве. Региональная социальная доплата к пенсии при отсутствии постоянной регистрации будет рассчитываться до величины прожиточного минимума, то есть до 7137 и не важно — будет ли у Вас временная регистрация, или ее вовсе не будет. В случае, если Вы скроете факт снятия с учета и в последствии об этом узнает РУСЗН, суммы переплаты подлежат удержанию. Поверьте, это работает! И в случае утраты права на РСД в любом из периодов, расчет региональной социальной доплаты производится заново, с учетом размера пенсии на момент обращения.