Что делать у меня 2 гр.инвалидноси и я не могу платить кредит

Здравствуйте,при наличии 2 гр.инвалидности взял потребительские кредиты в нескольких банках под бизнес,бизнес прогорел,здоровье тоже ухудшилось,работать не могу,платить банкам нечем.Что мне делать.

, Сергей Анатольевич, с. Дудоровский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

при наличии 2 гр.инвалидности взял потребительские кредиты в нескольких банках под бизнес, бизнес прогорел, здоровье тоже ухудшилось, работать не могу, платить банкам нечем.Что мне делать.

Сергей Анатольевич

Добрый вечер!

Если у вас после взятия кредита жизненно обстоятельства изменились настолько существенно, что вы не могли этого предположить когда брали кредиты (существенное ухудшение здоровья), то вы можете обратиться в суд с требованием об изменении или расторжении кредитного договора, но в любом случае вам придётся вернуть основную сумму, которую вам выдал банк, списание возможно лишь процентов и неустойки.