Как выписать сестру?

В моём частном доме прописана сестра и её дочь(14лет).проживают они в Москве постоянно по временной регистрации. В моём доме они никогда не проживали,доли не имеют.В настоящее время сестра официально нигде не работает,копию регистрации не предоставляет.Я лишаюсь субсидии на оплату жилья,муж инвалид 1гр.,льгота переходит с 1/4 на 1/6.Могу ли я выписать сестру без её согласия?

, Потапова Валентина Николаевна, г. Западная Двина
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Вы можете ее выписать, но только по решению суда или если она сама добровольно снимется с регистрационного учета. Исковое заявление в суд будет о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Учитывая, что прописана еще и дочь 14 лет, будет не одно судебное заседание. Я думаю, что при правильно написанном исковом заявлении и предоставленных документах решение вы получите от 3-6 месяцев. Потом месяц на вступление в законную силу и снимете с учета без нее