Забрать заявление по износилованию

Можно ли забрать заявление по тяжкому преступлению(изнасилованию).На допросе идет сильное давление со стороны адвоката подозреваемого,дочь нервничает,каждый день плачет.Меня очень волнует здоровье моей дочери и я боюсь,как бы что с ней не случилось.(ей 17 лет)

, Носкова Елена Николаевна, г. Казань
Александра Степанова
Юрист

Если дело уже возбуждено, то «забрать» заявление и прекратить дело можно только в суде, написав соответствующее ходатайство. Если же Вы заявили о преступлении, которого на самом деле не было, то будете привлечены по ст.306 УК РФ. Это статью Вам должны были разъяснить при подаче заявления.