Фотография ребенка на сайте

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли размещать своих несовершеннолетних детей на своем сайте(странички)?

, Елена, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы как законный представитель несовершеннолетнего ребенка вправе размещать фотографии вашего ребенка на своей странице в социальных сетях в сети интернет. Однако, если на фотографии имеются посторонние люди, то такие фотографии можно размещать только с их согласия, желательно письменного, поскольку использование изображения человека возможно только с его согласия в силу ст.152.1-152.2 ГК РФ. В случае нарушения этого правила к вам могут предъявить иск об удалении данных записей и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!