Как вычитаются подоходный налог

Здравствуйте,у меня вопрос как вычитаются подоходный налог. Есть двое несовершеннолетних детей,какой налог должен быть при зарплате 9040,16

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Стандартный вычет по налогу на доходы физических лиц на каждого первого и второго ребенка составляет 1400 рублей. При начисленной заработной плате 9040,16 руб. налоговая база для исчисления налога будет равна 6240,16 руб. (9040,16-2800). Работодатель должен удержать и перечислить в бюджет 811 рублей (6240,16*13%). На руки должна быть выдана 8299,16 руб. (9040,16-811). Чтобы получить стандартные вычеты на детей работодателю необходимо написать заявление и приложить копии свидетельств о рождении детей.