Вопрос Касаемо Федеральном Розыске

Привет.

Как Гражданин РФ у меня есть пару важных вопросов.

Если Гражданин РФ находится в федеральном розыске России,и он за рубежом России.

1- Посольство РФ в этой Стране выдают ему Загран Паспорт взамен на который закончился или потерянный ?

2- Посольство РФ в этой стране имеет право арестовать его и отправить в РФ?

3- Может ли он получить амнистию находясь за границу?

Будем очень рады получать от вас ответы.

, Павлев,
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нахождение в федеральном розыске не является основанием для отказа в выдаче/обмене паспорта. Задержание может быть произведено только правоохранительными органами соответствующего государства пребывания, и, как правило, только по решению суда. Само посольство не вправе применять каких-либо мер принуждения. Амнистия — вопрос комплексный, при определенных обстоятельствах — да. Но в означенной ситуации с точки зрения минимизации рисков целесообразнее обратиться за политическим убежищем.