Увольнение пенсионера без его согласия

работаю в охранном предприятии фгуп охрана мвд россии с 2010 года по тр договору.срок действия договора;на период действия договора заказчика. каждый год заказчик заключает новый договор, и нас каждый год заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию и о приеме на работу.в этом году происходила та же процедура но при этом заказчик поставил условие, уволить всех милицейских пенсионеров ,что наше руководство поспешило сделать .правомерно ли наше увольнение?

, харламкин михаил дмитриевич, г. Каменногорск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если в Вашем трудовом договоре оговорен срок действия на 1 год, то работодатель вправе с Вами не перезаключать трудовой договор, а уволить Вас с формулировкой «по истечению трудового договора (контракта).

харламкин михаил дмитриевич
Клиент, г. Каменногорск

спаибо за ответ. получили уведомление;ставим вас в известность,что трудовой договор№в\4778 от 30 декабря 2011года,заключенный между филиалом фгуп "охрана"мвд россии по спб и ло и вами " 30" декабря 2011 года,будет расторгнут 31декабря 2114года согласно пункту 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации (истечение срока трудового договора) уведомление получили 22декабря 2014г. уволили 5 человек все пенсионеры мвд. и как нам сказал начальник команды будут набирать новых людей на наши места

Да, это право руководителя.Он имеет право расторгнуть контракт без объяснения причин.