Вопрос в органы опеки и попечительства

Добрый день! У меня есть вопрос, он немного странный, но я думаю вы сможете мне как-то помочь. У нас дом хорошей слышаемости. Выше этажом живет молодая семья с ребенком (примерное года 3). Они поздно укладывают ребенка спать, примерно часов 11-12 ночи, и в связи с этим ребенок бегает, топает, плачет периодически. То есть после 11 часов вечера не дают нормально отдохнуть. Могу ли я обраться в органы опеки и попечительства с заявление на родителей?

, Анастасия, г. Москва
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Обратится в орган опеки и попечительства Вы, конечно, можете. Но если семья благополучная, ведет нормальный образ жизни, занимается воспитанием и содержанием ребенка, вряд ли есть основания для применения мер реагирования.