Возврат коляски

Здравствуйте, месяц назад купили проулочную коляску, с первого дня при движение капюшон отваливается назад , гуляли 5 раз и каждый раз одно и тоже , перед выходом на улицу муж подтягивает болтики , но этого хватает на 5 метров, муж сказал что там нет шайбы и из за этого капюшон не держится и болты прокручиваются. У меня гарантия 6 месяцев прошел месяц , могу ли я сдать эту коляску, и является ли это дефектом?

, Владислава Найденова,
Ольга Степанова
Юрист

Бракованная ли  коляска  - уставит экспертиза, а вы возвращайте коляску в магазин, ваше право регламентировано Законом РФ «О защите прав потребителей», если в магазине откажут, пишите Претензию, обращайтесь за помощью к сотрудникам администрации (орган местного самоуправления) которые должны оказать вам помощь, проконсультировать  по вопросам защиты прав потребителей

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваше описание подпадает под брак. Напишите претензию (отправьте ценным с описью или вручите под расписку), а дальше уже экспертиза — суд.