Прописка в квартиру собственники дети

квартира в долевой собственности у меня и моих двух детей дочери 18. сыну 5 лет в квартиру нужно прописать бабушку мою мать Для прописки нужно согласие всех собственников жилья со мной не проблема а как могут дать согласие несовершеннолетние дети. или нужно привлекать органы опеки

, Дарья,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

От имени несовершеннолетних собственников действуют их законные представители.

В Вашем случае опека не нужна, поскольку  нет никакого отчуждения долей детей. Просто нужно согласие всех собственников на вселение и регистрацию члена семьи — Вашей мамы.

Если дочери уже 18 лет, то такое согласие она может дать самостоятельно. А от имени 5-летнего ребёнка такое согласие под свою ответственность дадите Вы.

Удачи!