Не выпускают меня на работу

Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Работаю прорабом официально, мне 22 года,сижу на окладе, объектов нету и поэтому сейчас сижу без работы.

Оклад отказываются платить. Нарушают ли они трудовой закон?

И если можно номер статьи ТК назовите. Заранее спасибо!

, Андрей Бордовский, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нарушают статью 157 Трудового Кодекса РФ.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда  в г. Санкт-Петербурге: 198095 г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а
тел:(812) 746-59-86 Email:gitspb@mail.ru

На сайте ГИТ в СПб найдете много полезной информации: http://git78.rostrud.ru/