Как отправить исполнительные листы в другой город?

У меня на руках два исполнительных листа, первый о взыскании алиментов, второй о взыскании содержания на меня до исполнения ребенку 3 лет. Как их отправить в другой город судебным приставам и какие документы прилагать? И как писать заявление о возбуждении исполнительного производства?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Отправьте исполнительные листы судебным приставам в нужный город заказным письмом с описью вложения. Напишите заявление о том, что просите возбудить исполнительное производство на основании отправленных исполнительных листов. Приложите реквизиты счета, на который приставы будут перечислять Вам денежные средства.