Ходатайство о предоставлении рассрочки выплаты. В какой суд подавать?

Здравствуйте.

Осуждён мировым судом, в виде наказания - штраф. Подавал апелляционную жалобу. Судья по сути дела проигнорировала, в приговоре снова штраф. Пишу ходатайство о рассрочке выплаты. В какой суд её подавать ? В тот, в котором дело рассматривалось первый раз ? или в тот, в котором "рассматривалась" жалоба ?

Уточнение от клиента

Конструктивно ответили на другом сайте.

Если кто-нибудь наткнётся на мой вопрос в поисках решения - ходатайство о предоставлении рассрочки подаётся в суд первой инстанции (тот суд, который вынес первый/обжалуемый приговор).

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

частью 2 ст.31 УИК РФустановлено, что в случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

Частью 1 ст. 396 УПК РФ установлено, что вопросы, указанные в статье 398 УПК РФ разрешаются судом, постановившим приговор.

Ст.398 Отсрочка исполнения приговора
ч.2 ст.398 УПК РФ Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Игорь Владимирович.