На алименты на ложен арест

имеют ли право приставы наложить арест на алименты если жена поручитель должника перед банком

, артем, г. Ульяновск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! на алименты не может быть наложен арест, поскольку это средства, выплачиваемые на нужды ребенка. Однако, жене необходимо обратиться в службу судебных приставов с доказтельством того, ч то эти денежные средстват являются алиментами (например, предоставить справку от пристава, который взыскивает алименты о том, что алименты в сумме ХХХ рублей перечисляются на данный счет)