Материальная ответственность работника

Здравствуйте!работаю в визовом центре,оформляем визы.я принимаю документы,суть в том что я принимаю документы если человек который подготавливает документы и относит к партнерам которые и делают визы.у нашей клиенты оказалась не та девушка на фотографии изза этого сорвалась поездка,конечно потеряла деньги,теперь хочет возмещения.хотела бы спросить имеет ли право работодатель взять удержания с зарплаты чтобы возместить ущерб клиентки?

Прикрепляю фотографии договора,где указано про взыскания ущерба.

Очень надеюсь на ваш ответ!

  • WP_20141228_004
    .jpg
  • WP_20141228_005
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно прикленным документам и по законодательству РФ с Вашей зарплаты  нельзя удерживать суммы возврата клиенту.

Если фотография оказалась не та по Вашей вине, тогда могут привлекать к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор), но удержание из зарплаты незаконно.