Претензия заказчику

Добрый день!Претензия заказчику полиграфических услуг не оплатившему выполненный заказ.Как его оформить?

, Алина, г. Красноярск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

 Оформляйте письменную претензию,  с указанием даты, номера договора, перечень и стоимость невыполненных работ и ваше требование к нему, например, возвратить аванс, выполнить работу в полном объеме и т.д.  В претензии так же необходимо указать срок ее рассмотрения и способ получения ответа на нее, а так же  телефон, адрес и т.д. Претензию высылайте заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу исполнителя-организации или ИП. Адрес должен быть указан в договоре на выполнение работ. В случае не получения ответа в срок или получения не устраивающего вас ответа обращайтесь в суд.