Семья ребенок

У меня такая ситуация, а точнее у моей девушки. Моя девушка разведена 3 года ребенку 7 лет он ходит в первый класс. Отец ребенка бывший муж моей девушки на тот момент когда я начал жить с девушкой к ребенку был равнодушен, забирал его к себе на пару часов раз в месяц. Ребенка мы оставили летом с мамой моей девушки. И уехали жить в город Екатеринбург работаем развиваемся и делаем все чтобы улучшить жилищные и финансовые возможности. На следующий год хотим забрать ребенка жить с нами и чтоб он тут развивался и учился во 2 классе. Я на ребенка конечно никаких прав не имею. Но мы с девушкой скоро поженимся. Ребенка жить забрал к себе отец. Он живет с другой девушкой. Эта девушка начинает выставлять свои права на ребенка и командовать им. Ребенок живет у них с ноября месяца. Отец ребенка решил поиграть в отцовство, хотя почти с ребенком не занимается, а сидит его девушка и не всегда. Что делать ума не приложу. Мы стараемся для будущего. Как матери забрать ребенка? Суд при разводе отдал ребенка жить и воспитывать матери. Но отец ребенка имеет на него все права.

, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас было судебное решение об определении места жительства ребенка с матерью или просто в решении суда о расторжении брака указано, что ребенок остается с матерью?

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Когда был развод, бывший муж в суд не пришел, моя девушка подавала на развод - она его выиграла. Их развели. И девушка сразу подавала на алименты. На счет ребенка решения небыло. Извините я вас дезинформировал.

Так как решения об определении места жительства ребенка нет, то мать имеет право приехать и забрать ребенка, но здесь должно учитываться желание самого ребенка ехать с мамой. В противном случае, если ребенка не будут отдавать, то придется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вашей девушкой. В случае судебного разбирательства решение может быть как в пользу вашей девушки, так и отрицательным