Жилищный вопрос детй инвалидов

У меня ребёнок инвалид детства диагноз дцп,ей отказали впоставке на учёт на жильё ссылаясь на ст 52 ч 4 т.к.она не является малоимущей.Мы живём в частном доме.Туалет и баня на улице.Как нам быть?

, Любовь Порубова, г. Пермь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

если не истек трехмесячный срок с момента получения Вами письменного отказа, обжалуйте в суд.

Условия признания граждан нуждающимися в предоставлении жилья по договорам социального найма (безвозмездного пользования)

Необходимо одновременное выполнение всех следующих условий:

Наличие гражданства Российской Федерации;

Постоянное проживание в нас. пункте (где претендуете на квартиру) по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

Не совершение гражданами за 5 лет, предшествующих подаче заявления, действий повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, а именно:

изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

обмен жилыми помещениями;

невыполнение условий договора о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

выдел доли собственниками жилых помещений;

отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.

Жилищная обеспеченность не более учетной нормы (10 кв. м площади жилого помещения на 1 человека в отдельных квартирах и 15 кв. м на 1 человека в коммунальных квартирах);