Пенсия по инвалидности и вычет из неё

я работал частным предпринимателем ,получаю пенсию по инвалидности и из неё вычитают у меня по 40% за не уплаченные мной налоги,я не работаю чп уже 2 года ,но свидетельство не сдавал и чп не закрыто.Имеют ли приставы право вычитать 40%процентов из моей единственной пенсии по инвалидности?

, Анатолий, г. Курск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

я не работаю чп уже 2 года, но свидетельство не сдавал и чп не закрыто.

Всё абсолютно законно, пока чп у вас ОТКРЫТО.

Раз чп открыто — требуется уплачивать установленные законом налоги и сборы в соответствующие органы…

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегами, пока не закрыто ЧП — будут и дальше взимать. Срочно подавайте заявление о закрытии.

Удачи Вам!