Справка о месте работы и доходах

Я - гражданин Республики Беларусь, в течении этого месяца продаю квартиру в Минске, и покупаю дом в России. Хочу стать гражданином России.

для того чтобы сделать паспорт ПМЖ, для ускорения сроков, мне нужна справка с места работы и справка о доходах.

Я уже 3 года работал в России по Виду На Жительство, но сейчас без официального места работы, так как уволился.

Слышал что-то о срочном трудовом договоре на полгода, как оформить справку, не оформляясь на работу официально? Просто нынешнему директору не удобно меня оформлять на постоянку!

, Александр, г. Кисловодск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Вы будете подавать на гражданство  в упрощенном порядке по  Соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года?

Гражданам республики Беларусь, которые подают на гражданство по вышеуакзанному соглашению (кто ранее проживал на территории РСФСР или у кого есть близкие родственники — граждане РФ) подают заявление на гражданство без приложения  справки с места работы.

Александр
Клиент, г. Кисловодск

вот тут я не в курсе, посоветуйте! я сначала продам квартиру, а потом буду оформлять пмж! как делать правильно, думал получить совет в одном окне!