Кто должен платить за электроэнергию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был продан участок 3.5 года назад. Собственник не переоформил договор с энергосбытовой компанией. Могут ли они требовать оплатить накопившиеся долги с того на кого был заключен договор?

, Оксана, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, был продан участок 3.5 года назад. Собственник не переоформил договор с энергосбытовой компанией. Могут ли они требовать оплатить накопившиеся долги с того на кого был заключен договор?

Оксана

Добрый вечер!

Долги накопившиеся после оформления договора купли-продажи считаются долгами нового собственника и старый собственник не будет по ним отвечать, в качестве доказательств, что долги не относятся к старому владельцу можно предъявить договор купли-продажи, а обязанность перезаключить договор с энергосбытовой компанией лежит на новом владельце.