Арест квартиры

Я являюсь собственником квартиры при ее покупке. Могут ли арестовать квартиру, если появился хозяин ( в паспорте его прописка) в паспортном столе он не прописан. Следователь хочет арестовать и выселить. В праве он это сделать?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

сергей, вы купили квартиру, а у кого и при каких обстоятельствах вы ее покупали?

Сергей
Клиент, г. Нижний Тагил

Через риэлтовскую контору, был не хозяин квартиры, а доверенное лицо. Доверенность оформлялась у натариуса. Но меня интерисует в праве меня сейчас до суда выселить из квартиры? У меня право собственности на квартиру на руках.

если доверенность была оформлена собственником (я так понимаю, это тот кто прописан), то проблем нет. хотя вопрос если у вас есть следователь, то это уголовное дело, значит, что-то с доверенностью.

по крайне мере пока не будет решение суда о признание сделку незаконной, то выселить вас (уже по второму суду) невозможно