Кому должны выплачивать алименты?

Здравствуйте мне 20 лет.Отец должник по алиментам,он стал выплачивать их,мне приставы сказали что это мамы деньги,а я не согласна мама не хочет делится попалам говорит это деньги мои. что можно сделать в этом случае?просто как то странно получается до 18 лет мама деньги должна на меня получать и после что ли она.

, Ксения Порядина, г. Курган
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Вопрос в том за какой период эти алименты. По ст 60 СК РФ  суммы причитающиеся ребенку в качестве алиментов пенсий и т, д. Поступают в распоряжение родителей (лиц их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.  Если это алименты за тот период пока вам ге исполнилось 18 лет то по сути это  деньги мамы. Выплата алиментов после достижения ребенком 18 прекращаются если только он не является  нетрудоспособным нуждающимся в помощи.