Носитель русского язык. ВНЖ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. Получил положительное решение комиссии. Выдали сертификат.Следующий шаг - ВНЖ. В миграционной службе сказали что для того чтоб получить ВНЖ надо отказаться от имеющегося гражданства. Звонил в консульство и мне так сказали что надо иметь ВНЖ. Это же замкнутый круг! Смотрел на сайте fms.gov.ru в разделе ВНЖ, там требуется "Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства". Что это такое?

, Олег, г. Москва
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Олег, это значит, что необходимо подать заявление  об отказе от гражданства Украины, получить подтверждающий данный факт документ и предоставить его в органы ФМС.