Перевела деньги в Сбербанк Онлайн мошенникам

Здравствуйте! В интернете наткнулась на реселлеров айфонов из Таиланда, созвонилась с ними, они сказали, что сотрудничают с юридическими лицами без предоплаты, а с физиками по 50% предоплате, выслали на почту банковские реквизиты. Перевести на них деньги не получилось, тогда менеджер дал мне номер другой карты Сбербанка, на которую я и осуществила платеж 19.12.2014. 22 декабря по телефону магазина мне ответили, что платеж еще не прошел, но по телефону горячей линии Сбербанка мне было сказано, что операция была успешно осуществлена еще 19 декабря. Сегодня, 23.12.2014, на телефон эти продавцы уже не отвечают. Есть адрес их офиса, завтра поеду туда, но пока еще не знаю, существует ли он и что меня там ждет. В одном из писем представитель этой фирмы прислал мне банковские реквизиты, свидетельства о постановке на налоговый учет и регистрации юридического лица, однако сейчас я уже сомневаюсь в их подлинности. По горячей линии Сбербанка посоветовали взять у них справку и затем отправляться в полицию. Что можете посоветовать вы? Как я могу вернуть свои деньги?

, Полина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к ним в офис с письменной претензией (в течении 10 дней обязаны ответить), обязательно сделайте копию платежки что вы переводили деньги, если их там нет или нет ответа, то подавайте документы в суд.

Полина
Клиент, г. Москва

Сегодня ездили по адресу, указанному в реквизитах, в само офисное здание нас не пустили, разговаривали по громкой связи, первый человек (вероятно, охранник), сказал, что "они съехали", второй, сразу сменивший его голос сказал, что здесь таких нет.

значит мошенники. Можно обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество, так как их еще надо найти а этим будут заниматься правоохранительные органы, а уже потом после окончания уголовного дела предъявлять гражданский иск.