Кредитной истории

Я брала кредит для женщины,написала мне рассписку что будет платить но в итоге получилось так что она пропала просто след простыл я писала заявление но они ничего не предприняли у меня пять малолетних детишек самому маленькому годик исполнилось что со мной будет

, Нина,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Кредит придется выплачивать вам. Вы вправе будете взыскать через суд в порядке регресса все ваши расходы.

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Если в расписке указана сумма и срок возврата, а она его нарушает, вы можете обратиться в суд с иском о возврате ваших (в расписке вы давали ваши деньги, банк ей ничего не давал) денежных средств и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. С кредитными средствами вы будете разбираться сами, банка не будет волновать кому вы что отдали. Если она пропала, то вы все равно можете обратиться в суд и через несколько месяцев вы получите решение суда, с которым вы обратитесь к судебным приставам и они помогут вам взыскать с нее эту сумму. Ваша ситуация усложнится, если взыскивать с нее нечего. Но все равно получите решения суда, со временем вы сможете на это решение подать в суд на индексацию и новый иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами