Имею право на дачную амнистию? Участок получила в 1992г для ИЖС

В1992г получила участок для ИЖС 12 соток и оформила его в собственность в 2006г

Имею ли я право на дачную амнистию бессрочную

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 1 сентября 2006 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» — или как в народе его называют Закон о «дачной амнистии». Этот Закон в упрощает оформление прав на некоторые виды земельных участков и объекты капитального строительства. Срок переоформления по дачной амнистии законодательством не ограничен.

Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества установлены в ст.25.3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».