Контракт о прохождении военной службы

Можно ли мне перезаключить контракт о прохождении военной службы до предельного возраста - 50 лет (он изменился в соответствии с № 64-ФЗ от 2 апреля 2014 года), если я сейчас служу по контракту "на 3 года сверх предельного возраста" (по старому предельный возраст - 45 лет) и не хочу ждать его окончания. В законе о порядке прохождения военной службы такое не оговорено.

, Вадим, г. Краснодар
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Новый контракт Вы можете заключить при окончании срока предыдущего контракта. Срок окончания предыдущего (т.е. действующего в настоящее время) контракта, учитывая, что он был заключён до вступления в силу Федерального закона от 2 апреля 2014 г. 64-ФЗ, исчисляется с учётом предыдущей редакции Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», оснований для изменения срока Вашего действующего контракта и его «перезключения» нет. По его окончании Вы можете либо уволиться по достижении предельного возраста пребывания на службе, либо заключить новый контракт (не «запредельный»), либо новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на службе.