Как заставить судебных приставов работать

Было ДТП . Суд обязал ответчика выплатить компенсацию мне. Прошло 2 месяца с того времени, как вступил в силу исполнительный лист, но приставы только и сделали, что заблокировали пустую банковскую карту ответчика.как мне заставить работать приставов,в какие органы я могу пожаловаться на их бездкйствие?

, ольга, д. Чебоксары
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

в целом 2 месяца ещё не срок.

жаловаться можно в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или в суд.

в принципе я обычно жаловался в управление, на жалобу приходит отчёт о проделанной работе. можно признать незаконным бездействие, особенно если у Вас есть информация о том что должник работает, получает деньги, а  пристав не принимает мер к исполнению решения.

Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Можете обратиться с заявлением о проведении следующих мероприятий: арестные действия (при наличии имущества, они должны были узнать), въезд на место проживание должника — для начала. Если они не осуществят этого, напишите жалобу главному приставу-исполнителю, а после можете обратиться в суд на бездействие сотрудника СПИ.

Удачи!