Пенсия по потере кормильца

Пристав списал со счета деньги, на счете была только пенсия по потери кормильца. Деньги уже перечислены взыскателю. Как вернуть деньги?

, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Согласно статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Вам нужно вместе с документами подтверждающими, что на данную карточку перечисляется пенсия по потери кормильца обратиться к судебным приставам.

С Уважением, Надежда.

Иван
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

уже обращался но пенсию не возвращают

Иван

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Успехов!