Должен ли ребёнок был участвовать в приватизации

Добрый вечер.

Такая ситуация:у меня дочь при рождении(02.2006) была прописана в квартиру родителей бывшего мужа.Квартира приватизирована на отца мужа(взяла выписку из ЕГР на недвижимое имущество,в его собственности кв с 27.10.2006.Договор на приватизацию ни разу не видела.)

Должна ли моя дочь была участвовать в приватизации?

Если да,подскажите куда обратиться чтоб оспорить.

Спасибо.

, Анастасия, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

По закону в приватизации обязаны участвовать все, кто зарегистрированы в квартире. Вы как представитель ребенка можете признать приватизацию незаконной в судебном порядке. Так же Ваша дочь по наступлению совершеннолетия, так же может обжаловать приватизацию через суд.

Удачи Вам!

Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Да, должна была.  Обратиться нужно в суд.