Материнский капиталл

Уважаемые юристы! Подскажите ! вопрос в следующем..... в декабре 2011 года я родила второго ребенка,получила материнский капитал,но никто не предупредил и не сказал о единовременной выплате в размере 12000. Сегодня пошла в отделение пенсионного фонда по месту жительства и там мне сказали,что ни на какие выплаты я рассчитывать не могу, т. к. все закончилось в 2011 году. так ли это? или меня водят за нос и я все таки имею право на эту выплату....спасибо заранее за ответ.

, Анна, г. Подольск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Эта была антикризисная мера, и она закончила своё существование в мае 2011 года. Поэтому в любом случае вы её получить не смогли.