Мешают соседи в вечернее время

Соседка с комнатой выше этажом сдает комнату молодым ребятам.. с их приходом, до 24 часов постоянный шум, телевизор, ходят, что то переставляют..пол старый скрепит, мебель подскакивает на досках.. порой до часу ночи все что-то передвигают..хозяйку я уже просил дважды навести порядок, стало чуть тише, но все равно надоел этот шум постоянный в ночное время.. На кого и кому написать жалобу..

, Сергей, г. Киров
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можете вызвать полицию, позвонив в «02», если совсем громко.

Если терпимо, то можете пожаловаться своему участковому или написать заявление в отделе полиции. Все равно проверку по нему назначат проводить участковому.

Возможно, эти меры, утихомирят Ваших соседей.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вызывайте наряд полиции в случае шума после 22 часов.

Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области»

ст. 3.1.

Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих
устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании),
осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ),
эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов,
на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в
период с 22 до 6 часов,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей.