Раздел жилья и кредита

Подскажите пожалуйста-взяли кредит(муж, жена, мать и отец) на жильё по жилищному кредиту(без залога), жильё оформила жена на себя.Развелись, суд присудил по 1/2 доле мужу и жене, а кредит выплачивать солидарно всем.Правильно ли это? Можно ли оспорить? Если можно то как? Может в таком случае родителям подать на выдел доли в праве собст.?

, Наталья АААААА,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если решение суда вступило в законную силу, то «оспорить» его можно исключительно по вновь открывшимся обстоятельствам. А вообще-то решать вопрос о том, что квартира должна делиться на четверых, надо было в прошедшем судебном процессе. Если решение не вступило в законную силу, надо подавать апелляционную жалобу, но она должна быть оформлена юридически грамотно и обоснованно. Без ознакомления с материалами дела в суде и судебным решением никто и никогда Вам не поможет. Немедленно, чтобы не упускать время, обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — теряете, думаю, больше, чем могли заплатить за его помощь, к которой надо было прибегнуть уже давно.